ऋषिकेश: उत्तराखंड में शुक्रवार देर रात फिर एक कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला है। इससे प्रदेश में अब तक कुल कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 58 पहुंच गया हैं। हालांकि, इनमे से 37 संक्रमित ठीक हो चुके हैं। जबकि, एक की मौत हो चुकी है, हालांकि संक्रमण से यह मौत नहीं हुई। इसके बाद प्रदेश में अब कुल 20 सक्रिय कोरोना वायरस के मामले हैं।
ये भी पढें: उत्तराखंड के फंसे लोगों की घर वापसी, आज से बस सेवा शुरू
शुक्रवार रात एम्स की 24 वर्षीय इंटर्न डॉक्टर में कोरोना पॉजीटिव पाया गया है। यह इंटर्न एमबीबीएस गर्ल्स हॉस्टल में रहती है। कोरोना के लक्षण के चलते 28 अप्रैल को युवती का सैंपल जांच के लिये भेजा गया था। साथ ही उसे आइसोलेशन में भेज दिया गया था। इंटर्न की विगत चार सप्ताह से कोई भी ट्रेवल हिस्ट्री नही है।
ये भी पढें: शिक्षा मंत्री की प्राइवेट स्कूलों को हिदायत, ये नहीं किया तो मान्यता रद्द
एम्स ऋषिकेश में 6 दिन के भीतर 5 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। वो भी ऐसे समय में जब देहरादून जिले को रेड जोन से ओरेंज जोन में रखा गया है। वहीं अब उत्तराखंड में कोरोना जांच का दायरा बढ़ाया गया है। शुक्रवार को 409 सैंपल में से 408 की रिपोर्ट निगेटिव जबकि एक सैंपल की रिपोर्ट पॉजीटिव आई है।
ये भी पढें: 17 मई तक बढा लॉकडाउन, ग्रीन और ऑरेन्ज जोन में अधिक छूट