उत्तराखंड: गणतंत्र दिवस पर 64 पुलिसकर्मी होंगे सम्मानित, देखें पूरी सूची..

देहरादून: उत्तराखंड पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार द्वारा गणतंत्र दिवस-2021 के अवसर पर सेवा के आधार पर और विशिष्ट कार्य के लिए पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है।

उत्कृष्ट सेवा के लिये (सेवा आधार पर) राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक ( 04 ):

1- कमल सिंह पंवार, पुलिस उपाधीक्षक, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
2- प्रदीप मधुकर गोडबोले, पुलिस उपाधीक्षक, अभिसूचना मुख्यालय।
3- मुकेश त्यागी, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
4- रामनरेश शर्मा, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।

उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा आधार पर)उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह ( 06 ):

1- पंकज कुमार उप्रेती, पुलिस उपाधीक्षक, सतर्कता अधिष्ठान हल्द्वानी।
2- रेवाधर मठपाल, पुलिस उपाधीक्षक पुलिस दूरसंचार, संचार मुख्यालय।
3- नवीन चन्द्र सेमवाल, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
4- राकेश भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
5- भुवनलाल शाह, उप निरीक्षक वि0श्रे0/यातायात जनपद नैनीताल।
6- सुनील प्रसाद गैरोला, मुख्य आरक्षी 4034, आईआरबी द्वितीय, हरिद्वार।

विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह ( 11 ):

1-मौ0 यासीन उप निरीक्षक ना0पु0, गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।
2- अभिषेक, आरक्षी 212 ना0पु0, गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।
3- योगेश सिंह देव, निरीक्षक ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
4- रविन्द्र कुमार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदहरिद्वार।
5- राजीव कुमार चैहान, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदहरिद्वार।
6- नूरहसन, आरक्षी 455 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
7- नरेन्द्र सिंह बिष्ट, निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
8- रफत अली, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
9- सुनील पंवार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
10- सुनील कुमार, आरक्षी 321 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
11- कुलदीप सिंह, आरक्षी 119 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह ( 17 ):

1- चन्दन सिंह, निरीक्षक(एम)/अनुभाग अधिकारी, पुलिस मुख्यालय।
2- संजय चैहान, निरीक्षक ना0पु0, पी0टी0सी0नरेन्द्रनगर।
3- शिवकुमार सिंह सगर, दलनायक/निरी0 यातायात, 31 पीएसी/पौड़ी गढ़वाल।
4- नीलम रावत, निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
5- राजेन्द्र प्रसाद पोखरियाल, उप निरीक्षक ना0पु0, सी0आई0डी0 देहरादून।
6- शम्भूदत्त, उप निरीक्षक अभिसूचना, एल0आई0यू0 नैनीताल।
7- गोविन्द राम, अग्निशमन द्वितीय अधिकारी, जनपद पिथौरागढ़।
8- हरीश चन्द्र बौठियाल, उप निरीक्षक(एम), पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
9- उमेश जुयाल, उप निरीक्षक वि0श्रे0स0पु0, पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
10- कुंवर सिंह, मुख्य आरक्षी आरमोरर, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
11- हयात सिंह, मुख्य आरक्षी परिवहन, 31वीं वाहिनी पीएसी, रूद्रपुर।
12- शिव सिंह, मुख्य आरक्षी 31 ना0पु0, जनपद चमोली।
13- मदन सिंह, लीडिंग फायरमैन, जनपद नैनीताल।
14- वरदेई रावत, मुख्य आरक्षी 132, 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।
15- नन्द किशोर सती, मुख्य आरक्षी वि0श्रे0 चालक, जनपद ऊधमसिंहनगर।
16- हेमन्तपुरी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
17- महेन्द्र सिंह, आरक्षी 48 ना0पु0 पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड।

विशिष्टि कार्य के लिए सराहनीय सेवासम्मानचिन्ह ( 26 ):

1- संदीप नेगी, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
2- सुधीर केसला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
3- दीपक चन्दोला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
4- मनोज के0 एस0असवाल, निरीक्षक अभिसूचना, एलआईयू पौड़ी गढ़वाल।
5- अनुज सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जीआरपीहरिद्वारउत्तराखण्ड।
6- कमलेश भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
7- आशीष शर्मा, आरक्षी 677 ना0पु0, जनपददेहरादून।
8- सुशील कुमार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदनैनीताल।
9- चम्पा मेहरा, महिला आरक्षी 1161, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।
10- भुवन चन्द्र भैटवाल, उ0नि0 पुलिस दूरसंचार, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।
11- लाल सिंह, मुख्य आरक्षी 1064, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
12- महेन्द्र गिरी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
13- गोविन्द सिंह, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
14- किशोर कुमार, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
15- अंकुश मिश्रा, पुलिस उपाधीक्षक, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
16- हरीश नेगी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
17- मनोज रतूड़ी, निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल/जनपद नैनीताल।
18- मुकेश कुमार, आरक्षी, साईबर क्राईम पुलिस स्टेशन देहरादून।
19- नरेन्द्र यादव, आरक्षी 1011 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
20- जगदीश लोहनी, आरक्षी 795 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
21- रविन्द्र टम्टा, आरक्षी 109 स0पु0, जनपद देहरादून।
22- अनिल कुमार, आरक्षी 1579 ना0पु0, जनपद देहरादून।
23- दीपक धारीवाल, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
24- दीपक मैठाणी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
25- सुमेर सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
26- पदम सिंह, आरक्षी 282 ना0पु0, जनपद देहरादून।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here