नानकमत्ता: उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले में लगातार सेक्स रैकेट के मामले सामने आ रहे हैं। पहले सितारगंज में देख व्यापार का खुलासा हुआ वही अब नानकमत्ता में भी एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट की टीम ने दहला गांव में देह व्यापार का भंडाफोड़ किया है। टीम ने अपने घर में देह व्यापार का धंधा कराने वाली महिला और उसके पुत्र, पुत्री समेत 08 युवक और युवतियों को गिरफ्तार किया है।
रविवार को एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट प्रभारी बसंती आर्या ने थाना पुलिस के साथ प्रतापपुर चौकी के अंतर्गत आने वाले ग्राम पिपलिया पिस्तौर के एक घर में छापा मारा। मौके से गृह स्वामिनी और देह व्यापार की संचालिका उसकी पुत्री सहित तीन अन्य महिलाओं के साथ ही ग्राहकों को ढूंढकर लाने वाले संचालिका के पुत्र को हिरासत में लिया।
इस दौरान घर के अंदर आपत्तिजनक स्थिति में ग्राम नलई निवासी और ग्राम उकरौली निवासी दो लोग पकड़े गए। टीम को मौके से 5500 रुपये, आठ मोबाइल और अन्य आपत्तिजनक वस्तुएं भी मिली हैं। टीम सभी को पकड़कर थाने ले आई।
ग्रामीणों का कहना है कि, कई दिन से घर में देह व्यापार का धंधा चल रहा था। ऐसे में गांव का माहौल खराब हो रहा है। इस पर उन्होंने इसकी सूचना एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट को दी।
एसपी सिटी ममता बोहरा ने बताया कि, पुलिस पूछताछ में पकड़े गए अन्य युवकों ने अपना नाम कुकरौली, सितारगंज निवासी अनमोल पुत्र राम कुमार और नलई सितारगंज निवासी धर्म सिंह पुत्र अवध नारायण बताया। जिसमें तीन युवतियां रुद्रपुर, सितारगंज में रहती थी, जबकि तीसरी युवती संचालिका के घर में ही काफी लंबे समय से रह रही थी। गिरफ्तार लखविंदर सिंह की मां गिरोह की संचालिका है। वह अपने पुत्र और पुत्री के साथ मिलकर घर में ही देह व्यापार के धंधा करवाती थी। फिलहाल पुलिस आगे की जांच में जुटी है।