देहरादून: कोरोना महामारी की वजह से इस बार उत्तराखंड बोर्ड की परिक्षाएं देर से आयोजित होंगी। इस बात के संकेत शिक्षा विभाग ने दे दिए हैं। सचिव विद्यालय शिक्षा मीनाक्षी सुंदरम के अनुसार, केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय ने सीबीएसई बोर्ड की परिक्षाएं आगामी मई महीने में आयोजित करने की घोषणा की है, वहीं उत्तराखंड बोर्ड परिक्षाओं का समय भी इसी के आसपास रहेगा।
माना जा रहा है कि, उत्तराखंड बोर्ड परिक्षाओं की तिथि के साथ परीक्षा का पूरा कैलेंर 28 जनवरी को घोषित हो सकता है, क्योंकि 28 जनवरी को उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद की बैठक होगी। इसमें परिक्षा का कैलेंडर तय करने पर चर्चा होगी।
वहीं शिक्षा निदेशक आरके कुमार का कहना है कि, 28 जनवरी को होने वाली बैठक में बोर्ड परीक्षार्थियों के प्रैक्टिकल, बोर्ड एग्जाम और परीक्षा परिणाम घोषित किए जाने पर चर्चा की जाएगी। जिसको लेकर कैलेंडर तय किया जाएगा। साथ ही जो भी कार्यक्रम बोर्ड परीक्षा को लेकर तय होगा, वह शासन स्तर पर भेजा जाएगा। इसके बाद ही शासन की अनुमति मिलने के बाद परीक्षाओं को लेकर कार्यक्रम तय होगा।